Curta e compartilhe! Leia mais

Confira as listas de material 2018! Leia mais

Confira a galeria de fotos. Leia mais

Vem aí o Inter Santos Anjos - 2018! Leia mais

Venha fazer parte da Família Santos Anjos! Leia mais

 

Festa da Família – Inscrições

Confira abaixo a relação de inscrições por oficina da Festa da Família 2018:

Oficina 1 Distância do Alzheimer
Vagas Ilimitadas
Local Auditório

Participante Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Andréa Sophya Malaquias 61
2 Neilor Meneguci Raissa 61
3 Rachel Beltrão Monique 61
4 Alessandra Braga Figueiredo Luiz Felipe Braga Bastos 62
5 Flávia Galanti Maria Fernanda Galanti 62
6 Luciana Rodrigues Pereira Sophia Pereira Caovila 62
7 José Mauro Caovila dos Santos Sophia Pereira Caovila 62
8 José Francisco de Assis Laura Caselato 62
9 Maria Ângela de Veras Letícia / Lucca 62/201
10 Carlos Augusto Botrel Vinícius Botrel 62
11 Urias Ribeiro Mendes Junior Helena / Luisa 62/92
12 Carime Salles Helena / Luisa 62/92
13 Carolina Frota Luiza Frota 62
14 Kátia Frota Luiza Frota 62
15 Ana Paula Ferreira de Paiva Mariana Paiva Amarante 62
16 Rodrigo Prado Amarante Mariana Paiva Amarante 62
17 Rafael Trindade Moreira Raphael / Gabriel 71/31
18 Ana Lúcia B. Estevam Ana Clara/Isabella Bertoli 71/21
19 Alexandre José Rocha Eduardo E. C. C. Rocha 71
20 Flávia Pazzotti Vieira Cauã Vieira Coura 71
21 Ricardo R. Ferreira Felipe B. Oliveira 71
22 Márcia Letícia Baldin João Gabriel S. Baldin 71
23 Andréa Pereira Martins Vinhas Otávio / Gabriel 71/91
24 Adelita Chagas Antônio Augusto Chagas 71
25 José Roberto de Freita Giovanna Freitas 72
26 Eliane Praxedes Rafael Domingueti 72
27 Luciene Costa Carvalho Leonardo Costa 72
28 Juliane Gabrieli Boareto Fábio Boareto 72
29 José Ricardo Diniz de Souza Fernanda Reali 72
30 Michela Bebiano Mariana Costa 72
31 Antônio Marques Fernandes Miguel Fernandes 72
32 Cintia Frota Iasmyn Alcântara 72
33 Rucival Silva Gallo João Pedro/Joaquim Galo 81/21
34 Raquel Resende Ronan/Ana Laura 81/43
35 Letícia Milani Mateus/Júlia 81/43
36 Marisley Barros Neves Livia Barros 81
37 Maria Augusta Lelo Luís Guilherme Viana 81
38 Keila Regina Valim Laís/Rafael 81/41
39 Deni Moreira Júlia Hespanhol 81
40 Cátia Regina Moreira Júlia Hespanhol 81
41 Flávio Augusto Baroli Yasmin Maria Baroli 81
42 Andréa M. Dias Yasmin Maria Baroli 81
43 Dulce Lene R. Xavier Tayná Xavier Valias 82
44 Oneida Alves Valias Tayná Xavier Valias 82
45 Alessandra Ponzo Villamarim Ana Luiza Villamarim Pereira 82
46 Soraia David Letícia Jordão David 82
47 Pedro Mambelli Fernandes Júlia Mambelli 82
48 Mariane Lebre de Lima Christiano/Helena 82/102
49 Maria Goretti Camargo Christiano/Helena 82/102
50 Luciene Guilherme Paiva Maria Fernanda Paiva 91
51 Paulo Roberto Branquinho Helena/Cecília 91/51
52 Priscila Pompeu Eugênia Pompeu 91
53 Márcia Maganha Maria Antônia Maganha 91
54 Renata Totti Ribeiro Rosário Pedro Ribeiro Rosário 91
55 Elizabeth Fátima Pala Silva Karoline Pala Silva 91
56 Wander de Carvalho Júlia Carvalho/Helena 91/43
57 Caroline Cintra Henrique Cintra 92
58 Paula Gonçalves Reis Lucas Reis 92
59 Daniela Costa Paiva Letícia/ Mariana 92/41
60 Luciana Caldonazo Santos Letícia/ Mariana 92/41
61 Ernane de Oliveira Medeiros Maria Luiza/Maria Clara 92/43
62 Roberto Garcia Gouvêa Francisco de Assis Gouvêa 92
63 Silvana Palmuti Davi Palmuti 101
64 Vinicius Borges Tavares Davi Palmuti 101
65 Ivana Paiva Breno Paiva Ferreira 101
66 Kátia Cristina Ribeiro de Freitas Anna Clara/Camila Freitas 101/41
67 Daniel Calazans de Freitas Anna Clara/Camila Freitas 101/41
68 Michele Mendes Finoti Bruno/Felipe Finoti 102/301
69 Maria Cristina de Souza Giovana de Souza Faria 102
70 Maria José Baroni João Victor Baroni 201
71 Ana Maria Bacil Gabriel Bacil 201
72 Gilmara Dominguetti Isadora/Carolini 201/82
73 Valéria Pereira Coli Júlia Coli 201
74 Silvio Massa Coli Júlia Coli 201
75 Celson de Oliveira Luisa de Oliveira 201
76 Josefa Tassar Carolyna Tassar 201
77 Carlos Ailton Martins Carolyna Tassar 201
78 Lilian Ferreira Giovanna Ferreira 201
79 Antônio Carlos Ribeiro Giovanna Ferreira 201
80 Maria Catarina dos Reis Pedro H. de Oliveira 201
81 Larissa Ongaro Faria Laís Ongaro 82
82 Lucelene Ongaro Faria Laís Ongaro 82
83 Marília Lisboa Daniel Lisboa Fernandes 33
84 Eliane Praxedes Domingueti Giovana P. Domingueti 33
85 Cecília de Paula Carvalho Pinto Júlia Carvalho Pinto 33
86 Virgínia Ferreira de Souza Laura de Souza Gonçalves 33
87 Francinara Silva Galo Rafaela Silva Galo 41
88 Maria do Carmo Isabel M. Amaral 42
89 Kátia Cristina Ribeiro de Freitas João Vitor C. de Freitas 42
90 Daniel C. de Freitas João Vitor C. de Freitas 42
91 Ronan Alvarenga Cardoso Mateus Garcia Benfica 43
92 Mariane Garcia Benfica Mateus Garcia Benfica 43
93 Valérias Bruzadellin O. Bedetti Lucas B. Bedetti 43
94 Luciano de A. O. Bedetti Lucas B. Bedetti 43

Oficina 02 – A – Química na Cozinha
Vagas: 30 30 (1º momento)
Local Laboratório

Participante Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Karine Caselato Laura Daantas 61
2 Alessandro Ruela Davi 61
3 Carla Belo Helena Boareto 61
4 Norma Beatriz Nogueira Maria Eduarda Machado 61
5 Camila Aparecida Cadorini Júlia Aparecida Cadorini 61
6 Júlio Cézar Almeida Júlia de Carvalho Almeida 61
7 Mirely A. Beltrão Karol A. Martimiani 61
8 Silvana Soares Chaves Luiza Soares Chaves 62
9 Luiz Gustavo Chaves Luiza Soares Chaves 62
10 Maria Izabel P. B. Vilela Reis Alfredo P. B. Vilela Reis 62
11 Guilherme B. Frota Júlia de Rezende Frota 62
12 Wirlene Marcolino Aires Cristiano/Maísa 62/21
13 Márcio César dos Santos Cristiano/Maísa 62/21
14 Rosângela Mendes Alves Nathália Mendes 62
15 Vaneide Elexias Rebecca Beutler 72
16 Viviane Moreira Sousa Gabriel/ Miguel 72/31
17 Eugênia Domingueti Maria Eduarda Domingueti 81
18 Josiane Andrade Moretti Clara Moretti Moreira 81
19 Fábio Luiz Nunes Marino Clara Moretti Moreira 81
20 Charlline Rodrigues Bianca Tereza Rodrigues 82
21 Mariléia Pereira Vigato Lorrany Pereira Vigato 82
22 Henry S. Salvatico Irys Souza Salvatico 82
23 Vanessa Lopes de S. Salvatico Irys Souza Salvatico 82
24 Beatriz Aparecida Bregalda Miguel Bregalda Ferrari 91
25 Renata Quintiliano do Carmo Gabriel do Carmo Conde 91
26 Sidney Luiz Bichara Júlia Silva Bichara 91
27 Juliana Corrêa Aguilar Laura Corrêa Machado 91
28 Daniela Aparecida de Souza Rafaela de Souza 101
29 Keila Corcetti Maria Fernanda Corcetti 101
30 Alexandre Corcetti Maria Fernanda Corcetti 101
31 Isabella Davo Gabriella Davo 201
32 Ana Fávaro Gabriella Davo 201

Oficina 02 – B – Química na cozinha
Vagas 30(2º momento)
Local Laboratório

Participante Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Karen Borges Faria Ana Carolina Borges 61
2 Urias Ribeiro Mendes Junior Helena / Luisa 62/92
3 Carime Salles Helena / Luisa 62/92
4 Ana Lúcia B. Estevam Ana Clara/Isabella Bertoli 71/21
5 Andréa Pereira Martins Vinhas Otávio / Gabriel 71/91
6 José Ricardo Diniz de Souza Fernanda Reali 72
7 Michela Bebiano Mariana Costa 72
8 Luciana Aparecida Fernandes Miguel Fernandes 72
9 Cintia Frota Iasmyn Alcântara 72
10 Elaine Selvati Álvaro/Maria Clara Selvati 72
11 Raquel Resende Ronan/Ana Laura 81/43
12 Wilson Rodrigues Mateus/Júlia 81/43
13 Marisley Barros Neves Livia Barros 81
14 Agda Ferreira Ana Beatriz Ferreira 81
15 Danielle Coelho Bahia Rafael Bahia 81
16 Geraldo Alberto Pinheiro Rafael Bahia 81
17 Mariane Lebre de Lima Christiano/Helena 82/102
18 Maria Goretti Camargo Christiano/Helena 82/102
19 Eliane do Carmo Ribeiro André /Gabriel 82/42
20 Wander de Carvalho Júlia Carvalho/Helena 91/43
21 Ernane de Oliveira Medeiros Maria Luiza/Maria Clara 92/43
22 Alexandra Mara dos Santos Maria Luiza/Maria Clara 92/43
23 Maria da Glória Duque Francisco de Assis Gouvêa 92
24 Auriene Barbosa Thaís/Caio 92/201
25 Guillherme Lopes de Paiva Laura Pereira Paiva 101
26 José Henrique Sartori Brenda Sartori 101
27 José Carlos Bomfim Rafael/Vinicius Bomfim 102/41
28 Maria José Baroni João Victor Baroni 201
29 Moisés Drumond de Oliveira Filipe Drumond 201
30 Hélio Resende Lima Helena Lorenzon 201
31 Fernanda Ap. da Silva Eduardo S. Carvalho 51

Oficina 03 – A – A riqueza nos grãos
Vagas 28 (1º momento)
Local Sala 02 (Ensino Médio)

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Claudia Maria da Silva Santos Carolina Silva dos Santos 62
2 Bruno Andrade Frota Bruno/Caio/Maria 71/51/32
3 Maria Christina Frota Bruno/Caio/Maria 71/51/32
4 Rosana Lelo João Pedro Lelo 72
5 Silvino Homero Lucas Homero 72
6 Andreise Homero Lucas Homero 72
7 Karina Junqueira João Pedro/Joaquim Galo 81/21
8 Agda Ferreira Ana Beatriz Ferreira 81
9 Leila Reis Marques Fernanda Marques 81
10 Nilton Marques Filho Fernanda Marques 81
11 Flávia Resende Túlio/Tiago 82/81
12 Márcio Henrique Rocha Eduardo/Sabrina 81/301
13 Eloisio Reis Alves Luis Augusto M. Alves 82
14 Augusto Del-Fraro Gabriela/Ana Luiza 91/201
15 Alexandra Mara dos Santos Maria Luiza/Maria Clara 92/43
16 Maria da Glória Duque Francisco de Assis Gouvêa 92
17 André Ricardo Lima de Souza Melyssa Ribeiro de Souza 92
18 Roni Duarte Ryan Duarte 101
19 Andréa Duarte Ryan Duarte 101
20 Raquel Marchilli Guilherme/Gustavo Marchilli 101/42
21 Juliana Paiva Pereira Thaís de Paiva Pereira 301
22 Marilda das Dores Teixeira Verônica G. Longuinho 301
23 Vanessa Isadora Maria Cardoso 82
24 Rodrigo Silva Rafael/Guilherme 62/102
25 Eraldo Bezerra Cauã Bezerra 81
26 Moises Minielo Emília Meinberg Coelho 21

Oficina 03 – B – A riqueza nos grãos
Vagas 28 vagas (2º momento)
Local Sala 02 (Ensino Médio)

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Mirely Beltrão Karol. A Martimiani 61
2 Luiz Cláudio Ávila Barbosa Bernardo M. Barbosa 61
3 Ana Paula Ferreira de Paiva Mariana Paiva Amarante 62
4 Rodrigo Prado Amarante Mariana Paiva Amarante 62
5 Maria Izabel P. B. Vilela Reis Alfredo P. B. Vilela Reis 62
6 Guilherme B. Frota Júlia de Rezende Frota 62
7 Wirlene Marcolino Aires Cristiano/Maísa 62/21
8 Márcio César dos Santos Cristiano/Maísa 62/21
9 Elisa Maria Ayrolla Tiago Ayrolla 71
10 Marco Antônio Duarte Manoel Augusto 71
11 Ana Lúcia Menezes Magalhães Sophia Magalhães 71
12 Tatiana Marcolino Giovanna Boareto 71
13 Alexandre Corsini Reis João Pedro de Paula 71
14 Micheline Cristina de Paula João Pedro de Paula 71
15 Cleiton Regis da Silva Gabriel Miranda 72
16 Eugênia Domingueti Maria Eduarda Domingueti 81
17 Josiane Andrade Moretti Clara Moretti Moreira 81
18 Fábio Luiz Nunes Marino Clara Moretti Moreira 81
19 Lilian Maria Belo Picheli Vinícius Belo Picheli 82
20 Márcia Maganha Maria Antônia Maganha 91
21 Roberta Tavares Cardoso Boareto Wanderson V. Boareto 91
22 Renata Quintiliano do Carmo Gabriel do Carmo Conde 91
23 Juliana Corrêa Aguilar Laura Corrêa Machado 91
24 Ivana Paiva Breno Paiva Ferreira 101
25 Valéria Pereira Coli Júlia Coli 201
26 Silvio Massa Coli Júlia Coli 201
27 Maria Catarina dos Reis Pedro H. de Oliveira 201
28 Kátia Cristina Ribeiro de Freitas João Vitor C. de Freitas 42

Oficina 04 – A – Hablas Español
Vagas 34 vagas (1º momento)
Local Sala de Geografia

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Mirely Aparecida R. Batista Maria Luísa /Helena 62/33
2 Marcelo Lara Faria Henrique Bueno Pompeu 62
3 Cláudio Márcio de Carvalho Maria Fernanda/Bruna 71/31
4 Rafael de Souza Gabriel Henrique de Souza 71
5 Danielle Coelho Bahia Rafael Bahia 81
6 Geraldo Alberto Pinheiro Rafael Bahia 81
7 Daniela Santos Gabriela Santos Rainato 82
8 Eliane do Carmo Ribeiro André /Gabriel 82/42
9 Cláudia E. Atarashi Tavares Ivy/Mariana 82/102
10 Alex Donizetti do Rosário Pedro Ribeiro Rosário 91
11 Silvana A. Brunieri Laraia Camile/Helena Brunieri 92/41
12 Paulo Henrique Garcia Laraia Camile/Helena Brunieri 92/41
13 Vânia Maria Salgado Luís Felipe Salgado 102
14 Valéria Souza César Santandrea 201
15 Kênia Gismon Bregalda Lara Bregalda 301
16 Patrícia Ximenes Amanda Ximenes 301
17 Anderson José Nasser Dias Emmanuel Cazelato N. Dias 41
18 Ana Luiza Romanielo Pedro Romanielo Zanon 42
19 Adrienne A. Freire Lemos Julia Lemos Almeida 43
20 Marcus Vinicius V. Madeira Julia Lemos Almeida 43
21 Elaine Patrícia de C. R. Rocha Arthur de R. Rocha 51
22 Paulo Pineli Júnior Luigi Pineli 51

Oficina 04 – B – Hablas Español
Vagas 34 vagas (2º momento)
Local Sala de Geografia

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Nailor Meneguci Raissa Giovannna Meneguci 61
2 Carolina Frota Luiza Frota 62
3 Kátia Frota Luiza Frota 62
4 Silvana Soares Chaves Luiza Soares Chaves 62
5 Luiz Gustavo Chaves Luiza Soares Chaves 62
6 José Francisco de Assis Laura Caselato T. da Silva 62
7 Virginia Frota Júlia de Rezende Frota 62
8 Bruno Andrade Frota Bruno/Caio/Maria 71/51/32
9 Maria Christina Frota Bruno/Caio/Maria 71/51/32
10 Marislay Cristina dos Santos Maria Fernanda/Bruna 71/31
11 Eliane Praxedes Rafael Domingueti 72
12 Vaneide Elexias Rebecca Beutler 72
13 Andréa M. Dias Yasmin Maria Baroli 81
14 Ana Paula Pederiva Costa Geovana Pederiva 101
15 Cristiane Neri Gabriela Neri 101
16 Cláudia Maria Salgado Pedro Luís Tibúrcio 301
17 Lidiane Aparecida de Lima Médes Lucca de Lima Médes 301
18 Patrícia de Azevedo Rios Maria Nina Rios Peluso 201
19 Aline R. A. V. Dias Dante Venga Dias 32
20 Galdino José Dias Filho Dante Venga Dias 32
21 Juliana Maganha Abreu Ana Luiza Maganha Abreu 33
22 Flávia Maria Tiburcio Salgado Matheus Salgado 43
23 Ronan Alvarenga Cardoso Mateus Garcia Benfica 43
24 Mariane Garcia Benfica Mateus Garcia Benfica 43
25 Eliane Maria de O. Claro Gabriel/Hebert 61/43
26 Elaine Patrícia de C. Resende Rocha Arthur de R. Rocha 51

Oficina 05 A – Meu bem, meu mal
Vagas 45 (1º momento)
Local Sala 201 – Ensino Médio

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Eleny Mendes Alves Gabriel Oliveira Alves 61
2 Alexandre Lucinda Laura Dantas Lucinda 61
3 Marcela Reis Costa Maria Clara/Luciano 71
4 Luciano Baroni de Lima Maria Clara/Luciano 71
5 Luciana Aparecida Fernandes Miguel Fernandes 72
6 Cleiton Regis da Silva Gabriel Miranda 72
7 Pollyana P. Alves Ana Carolina Lemos 82
8 Maria Aparecida de Paiva Barra Maria Rita de Paiva Barra 91
9 Marlene Esteves Giovanna Esteves 91
10 Elaine Cristina Junqueira Bou Karim Tonny/Jean 92/42
11 Ana Paula Pederiva Costa Geovana Pederiva 101
12 Cristiane Neri Gabriela Neri 101
13 José Henrique Sartori Brenda Sartori 101
14 Rosilene Trombini Túlio Sérgio Trombini 101
15 Rosilene Carli Stefani Carli Gomes 102
16 Fabiana Alves D’Angelo Iara Alves 102
17 Sandra Costa Carneiro Victória Carneiro 102
18 Arnaldo Tadeu Carneiro Victória Carneiro 102
19 Luciene de Fátima Campos Lara F. Campos 102
20 Cíntia A. de Paiva Nikolas Sigiani 102
21 Micheli Reis Toledo Yasmin/Gabriela Toledo 102/41
22 Sergei Toledo Yasmin/Gabriela Toledo 102/41
23 Natália Mansur Filipe Mansur 301
24 Ivis Susandei Eager Sophia Elise Eager 22
25 Estevam Sartoratto Beatriz Sartoratto 22
26 Natália Paranhos Zanin Ciacce Júlio César Zanin Ciacce 31
27 Fabrício Ciacce de Moura Zanin Júlio César Zanin Ciacce 31
28 Dirceia Maria da Costa Mariany Costa da Silva 33
29 Ludimila Bueno de Oliveira Pietro/Paola 102/41
30 Luiz Fernando Rocha Arthur de Resende Rocha 51

Oficina 05 – B – Meu bem, meu mal
Vagas 45 vagas (2º momento)
Local Sala 201 – Ensino Médio

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Warlei de Arimatéia Martins Ana Carolina B. Martins 61
2 Alessandro Darly Ruela Davi Costa Ruela 61
3 Flávia Galanti Maria Fernanda Galanti 62
4 Rosângela Mendes Alves Nathália Mendes 62
5 Ricardo R. Ferreira Felipe B. Oliveira 71
6 Adelita Chagas Antônio Augusto Chagas 71
7 Marielne Nogueira João Carlos/Gabriel 71/201
8 Sônia Aparecida Miranda João Carlos/Gabriel 71/201
9 Larissa Costa Carvalho Leonardo Costa 72
10 Flávia Resende Túlio/Tiago 82/81
11 Cláudia E. Atarashi Tavares Ivy/Mariana 82/102
12 Priscila Pompeu Eugênia Pompeu 91
13 Elton Ribeiro Eugênia Pompeu 91
14 Ricardo Esper Camila Silva Esper 91
15 Silvana Palmuti Davi Palmuti 101
16 Vinicius Borges Tavares Davi Palmuti 101
17 José Luiz Ribeiro Júlia/Laura Morais 101
18 Erico de Castro Morais Júlia Martins Morais 101
19 Alessandra Martins Morais Júlia Martins Morais 101
20 Avenor Coura Gabriel Conde Coura 101
21 Letícia Conde Gabriel Conde Coura 101
22 Vânia Maria Salgado Luís Felipe Salgado 102
23 Vanice Pressato Amorim Matheus Pressato 201
24 Edilson Amorim Matheus Pressato 201
25 Sidinéia Cavalcanti Vitória Cavalcanti 201
26 Rosana Nasser Milena Nasser 301
27 Francisco Roberto Lino Milena Nasser 301
28 Suelene Souza Letícia Souza Gomes 301
29 Juliana Paiva Pereira Thaís de Paiva Pereira 301
30 Fernanda Felicioni A. Pereira Ana Luiza Alves Freitas 82
31 Enio Petrocchi Enzo Mascarenhas Petrocchi 22
32 Douglas Mendes Morais Fernanda Morais 31
33 Jânio Mendes Ribeiro Daniel Bertoldo Ribeiro 33
34 Marília Lisboa Daniel Lisboa Fernandes 33
35 Janaína Paula de Souza Daniel Lisboa Fernandes 33
36 Eliane Praxedes Domingueti Giovana P. Domingueti 33
37 Anderson José Nasser Dias Emmanuel Cazelato N. Dias 41
38 Priscila H. Leal Giovana Leal Monte Raso 42
39 Claudia Silva Assis Giovana Leal Monte Raso 42
40 Maria do Carmo Isabela M. Amaral 42
41 Adriana A. P. Pineli Luigi Pineli 51

Oficina 06 – A – O lugar do sagrado 
Vagas 30 vagas (1º momento)
Local Sala 101 – Ensino Médio

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Warlei de Arimatéia Martins Ana Carolina B. Martins 61
2 Ana Cristina B. Sá João Luiz de Sá Tavolieri 62
3 Alexssandro Estevam Pereira Ana Clara/Isabella 71/21
4 Larissa Costa Carvalho Leonardo Costa 72
5 Márcia Pereira Mendes Laura Pereira Paiva 101
6 Luciana Palmeira Luisa de Oliveira 201
7 Denise costa Ribeiro Ana Beatriz Ribeiro 201
8 Marilene Petrin Ana Clara Petrin 301
9 Valéria alves Pereira Rosa Maria Fernanda Rosa 301
10 Suelene Souza Letícia Souza Gomes 301
11 Maria Aparecida T. Gonçalves Matheus Tana 301
12 Adauto C. Gonçalves Matheus Tana 301
13 Patrícia de Azevedo Rios Maria Nina Rios Peluso 201
14 Damáris Costa Ribeiro Antonela/Valentina 31/32
15 Octávio Ramos Ribeiro Antonela/Valentina 31/32
16 Janaína Paula de Souza Daniel Lisboa Fernandes 33
17 José Alencar Reis Laura Esteves de S. Reis 33
18 Rosalia Esteves de Sousa Laura Esteves de S. Reis 33
19 Flávia Pereira Malta Pinto Rafael Pereira Malta Pinto 41
20 Priscila H. Leal Giovana Leal Monte Raso 42
21 Claudia Silva Assis Giovana Leal Monte Raso 42
22 Jane Romanelli P. Reis Sofia Romanelli 42
23 Eliane Maria de O. Claro Gabriel/Hebert 61/43

Oficina 06 – B – O lugar do sagrado 
Vagas 30 vagas (2º momento)
Local Sala 101 – Ensino Médio

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Eleny Mendes Alves Gabriel Oliveira Alves 61
2 Alexandre Lucinda Laura Dantas Lucinda 61
3 Marcela Reis Costa Maria Clara/Luciano 71
4 Luciano Baroni de Lima Maria Clara/Luciano 71
5 Juliane Gabrieli Boareto Fábio Boareto 72
6 Silvino Homero Lucas Homero 72
7 Andreise Homero Lucas Homero 72
8 Maria Augusta Lelo Luís Guilherme Viana 81
9 Cláudia Aparecida de Araújo Ana Laura de Araújo 81
10 Leila Reis Marques Fernanda Marques 81
11 Nilton Marques Filho Fernanda Marques 81
12 Maria Aparecida de Paiva Barra Maria Rita de Paiva Barra 91
13 Roberto Garcia Gouvêa Francisco de Assis Gouvêa 92
14 Elaine Cristina Junqueira Bou Karim Tonny/Jean 92/42
15 Kátia Cristina Ribeiro de Freitas Anna Clara/Camila Freitas 101/41
16 Daniel Calazans de Freitas Anna Clara/Camila Freitas 101/41
17 Rosilene Trombini Túlio Sérgio Trombini 101
18 Luciene de Fátima Campos Lara F. Campos 102
19 Michele Mendes Finoti Bruno/Felipe Finoti 102/301
20 Cíntia A. de Paiva Nikolas Sigiani 102
21 Maria Cristina de Souza Giovana de Souza Faria 102
22 Micheli Reis Toledo Yasmin/Gabriela Toledo 102/41
23 Sergei Toledo Yasmin/Gabriela Toledo 102/41
24 Ana Maria Bacil Gabriel Bacil 201
25 Rodrigo Silva Rafael/Guilherme 62/102
26 Ivis Susandei Eager Sophia Elise Eager 22
27 Estevam Sartoratto Beatriz Sartoratto 22
28 Alessandra Lúcia de Amorim Soares Guilherme /Matheus 32/21
29 Francinara Silva Galo Rafaela Silva Galo 41
30 Solange de Paula Doré Ana Luiza Doré 42

Oficina 07 – A – Dando vida ao já sem vida 
Vagas Ilimitada (1º momento)
Local Espaço próximo ao quiosque

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Patrícia Braga Campos Pedro Braga Campos 61
2 Eduardo Campos Pedro Braga Campos 61
3 Fábio Alexandre Ribeiro Caio/Vinicius/Bruno Ribeiro 61/81/301
4 Suene Cássia O. Moreira Raphael / Gabriel 71/31
5 Marislay Cristina dos Santos Maria Fernanda/Bruna 71/31
6 Adriana Batistão Gabriel Batistão 72
7 Elaine Selvati Álvaro/Maria Clara Selvati 72
8 Wilson Rodrigues Mateus/Júlia 81/43
9 Anderson F. Ribeiro dos Santos Ana Clara Paiva Santos 81
10 Giany A. de Paiva Ana Clara Paiva Santos 81
11 Flávia Vasconcelos Ana Flávia Vilas Boas 82
12 Auriene Barbosa Thaís/Caio 92/201
13 Guillherme Lopes de Paiva Laura Pereira Paiva 101
14 Ione de Paula Rafael Lorenzontti 301
15 Kênia Gabinio Oliveira Sophia Gabinio 301
16 Lidiane Aparecida de Lima Médes Lucca de Lima Médes 301
17 Luciana Aparecida de Lima Amâncio Lucca de Lima Médes 301
18 Eric Fernando Reis Túlio Marques Reis 21
19 Marília Regina S. M. Reis Túlio Marques Reis 21
20 Vanja Elias de Souza Dias Gabriela Elias Dias Marques 31
21 Marcos Rezende Marques Gabriela Elias Dias Marques 31
22 Geraldo Ferreira Ana Luiza Doré 42
23 Elaine Patrícia de C. Resende Rocha Arthur de R. Rocha 51
24 Fernanda Aparecida da Silva Eduardo Silva Carvalho 51

Oficina 07 – B – Dando vida ao já sem vida
Vagas Ilimitada (2º momento)
Local Espaço Próximo ao quiosque

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Andréa Sophia Malaquias 61
2 Ana Cristina B. Sá João Luiz de Sá Tavolieri 62
3 Flávia Pazzotti Vieira Cauã Vieira Coura 71
4 Márcia Letícia Baldin João Gabriel S. Baldin 71
5 Cláudio Márcio de Carvalho Maria Fernanda/Bruna 71/31
6 Luciene Costa Carvalho Leonardo Costa 72
7 Dulce Lene R. Xavier Tayná Xavier Valias 82
8 Oneida Alves Valias Tayná Xavier Valias 82
9 Alessandra Ponzo Villamarim Ana Luiza Villamarim Pereira 82
10 Pedro Mambelli Fernandes Júlia Mambelli 82
11 Eloisio Reis Alves Luis Augusto M. Alves 82
12 Paulo Roberto Branquinho Helena/Cecília 91/51
13 Sidney Luiz Bichara Júlia Silva Bichara 91
14 Marlene Esteves Giovanna Esteves 91
15 Caroline Cintra Henrique Cintra 92
16 Daniela Costa Paiva Letícia/ Mariana 92/41
17 Luciana Caldonazo Santos Letícia/ Mariana 92/41
18 Ernani de Oliveira Medeiros Maria Luiza Medeiros 92
19 Silvana A. Brunieri Laraia Camile/Helena Brunieri 92/41
20 Paulo Henrique Garcia Laraia Camile/Helena Brunieri 92/41
21 Juliana Meneguci Gomes Júlia / Rui 92/41
22 Daniela Aparecida de Souza Rafaela de Souza 101
23 Fabiana Alves D’Angelo Iara Alves 102
24 Luciana Palmeira Luisa de Oliveira 201
25 Valéria Souza César Santandrea 201
26 Daniele Rosa Vieira Vilas Boas Davi Vieira Vilas Boas 41
27 Gleidson Adauto Vilas Boas Davi Vieira Vilas Boas 41
28 Daniel C. de Freitas João Vitor C. de Freitas 42
29 Paulo Pineli Júnior Luigi Pineli 51

Oficina 08 – A – Outro olhar para o universo digital – REALIDADE VIRTUAL
Vagas Ilimitado (1º momento)
Local Laboratório de informática

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Antônio César O. Resende Marina Lasneaux 72
2 Tamiris Petrin Georgia Nicolly 101
3 Márcio Marques Georgia Nicolly 101
4 Enio Petrocchi Enzo Mascarenhas Petrocchi 22
5 Luciana Bertoli Carolina F. Reis 33
6 Denizar Ribeiro R. Junior Carolina F. Reis 33

Oficina 08 – B – Outro olhar para o universo digital – REALIDADE VIRTUAL
Vagas Ilimitada (2º momento)
Local Laboratório de Informática

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Júlio César de Almeida Júlia de Carvalho Almeida 61
2 Fábio Alexandre Ribeiro Caio/Vinicius/Bruno Ribeiro 61/81/301
3 Reginaldo A. Mendes Maria Luísa /Helena 62/33
4 Marcelo Lara Faria Henrique Bueno Pompeu 62
5 Rafael de Souza Gabriel Henrique de Souza 71
6 Valesca Braga Reis Luiz Henrique/Júlia 71/51
7 Alexandre Garcia Luiz Henrique/Júlia 71/51
8 Antônio Marques Fernandes Miguel Fernandes 72
9 Rodrigo Ribeiro Pereira Daniel Oliveira Pereira 91
10 Larissa Ribeiro G. O. Pereira Daniel Oliveira Pereira 91
11 José Eduardo Silva Gomes Júlia / Rui 92/41
12 Maria de Fátima F. Valias Rafaela/Joaquim 92/82
13 Celson de Oliveira Luisa de Oliveira 201
14 Kênia Gismon Bregalda Lara Bregalda 301
15 Guilherme Cândido Yasmin Cândido 92
16 Eliana Rossi Rafael Rossi Bêlta de Souza 21
17 Rosiclei Botelho Alice Botelho Paiva 22
18 Renato G. Paiva e Silva Alice Botelho Paiva 22
19 Juliene de Oliveira Souza Rezende Ana Laura Souza Rezende 32
20 Alexandre da Silva Soares Guilherme /Matheus 32/21
21 José Alencar Reis Laura Esteves de S. Reis 33
22 Rosalia Esteves de Sousa Laura Esteves de S. Reis 33
23 Carla Adriana M. Silva Ana Gabriela S. Melo 51
24 Gabriel Franlim de M. Neto Ana Gabriela S. Melo 51

Oficina 09 – A – Xô doença
Vagas Ilimitada (1º momento)
Local Ginásio

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Luiz Cláudio Ávila Barbosa Bernardo Barbosa 61
2 Daniela Fagundes M. Nascimento João Guilherme 62
3 Herbet Luiz Nascimento João Guilherme 62
4 Marco Antônio Duarte Manoel Augusto 71
5 Aline Rodrigues Totti Rafael Totti 71
6 Mateus Totti Rodrigues Rafael Totti 71
7 Marielne Nogueira João Carlos/Gabriel 71/201
8 Sônia Aparecida Miranda João Carlos/Gabriel 71/201
9 Juliana do Prado Batista Giovanna Freitas 72
10 Claudinéia Moreira Gabriela Moreira 72
11 Ricardo Esper Camila Silva Esper 91
12 Juliana Meneguci Gomes Júlia / Rui 92/41
13 Betania Siqueira Ribeiro Otávio/Helena Siqueira 92/41
14 José Luiz Ribeiro Júlia/Laura Morais 101
15 Erico de Castro Morais Júlia Martins Morais 101
16 Rosana Maria C. de Carli Raiane Souza Carvalho 101
17 Alessandro Roberto de Carli Raiane Souza Carvalho 101
18 Avenor Coura Gabriel Conde Coura 101
19 Letícia Conde Gabriel Conde Coura 101
20 Sidinéia Cavalcanti Vitória Cavalcanti 201
21 Adriene P. Reis Ribeiro Cássio Reis Ribeiro 301
22 Elaine Batiston Emília Meinberg Coelho 21
23 Fabrício Lima Silva Sofia/Letícia Sanches Silva 21/31
24 Andréa Sanches Silva Sofia/Letícia Sanches Silva 21/31
25 Juliene de Oliveira Souza Rezende Ana Laura Souza Rezende 32
26 Aline R. A. V. Dias Dante Venga Dias 32
27 Galdino José Dias Filho Dante Venga Dias 32
28 Ariane de Araújo Silva Lataliza Noah Araújo Negrini 41
29 Adriana Helena da Silva Michael da Silva Riso 42
30 Wagner Moreira Riso Michael da Silva Riso 42
31 Keila Pereira Davi Sales 21
32 Carla Adriana M. Silva Ana Gabriela S. Melo 51
33 Gabriel Franlim de M. Neto Ana Gabriela S. Melo 51
34 Adriana A. P. Pineli Luigi Pineli 51

Oficina 09 – B – Xô doença
Vagas Ilimitada (2º momento)
Local Ginásio

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Rachel Mendes Beltrão Candido Monique Beltrão Candido 61
2 Rafaela Elisiário Fernanda Reali 72
3 Rucival Silva Gallo João Pedro/Joaquim Galo 81/21
4 Márcio Henrique Rocha Eduardo/Sabrina 81/301
5 Soraia David Letícia Jordão David 82
6 Flávia Vasconcelos Ana Flávia Vilas Boas 82
7 Lilian Maria Belo Picheli Vinícius Belo Picheli 82
8 Luciene Guilherme Paiva Maria Fernanda Paiva 91
9 Renata Totti Ribeiro Rosário Pedro Ribeiro Rosário 91
10 Alex Donizetti do Rosário Pedro Ribeiro Rosário 91
11 Paulo César Dominguetti Carolina Domingueti 201
12 Elizabeth Domingueti Carolina Domingueti 201
13 Renata Cristina Ferreira Batista Pedro Henrique Ávila 201
14 Maria Aparecida T. Gonçalves Matheus Tana 301
15 Adauto C. Gonçalves Matheus Tana 301
16 Waldemar Bussardes Larissa Braga/ Eduardo 301/21
17 Larissa Ongaro Faria Laís Ongaro 82
18 Eric Fernando Reis Túlio Marques Reis 21
19 Marília Regina S. M. Reis Túlio Marques Reis 21
20 Nayara Papale Dias Maria Luísa Dias Tavares 22
21 Damáris Costa Ribeiro Antonela/Valentina 31/32
22 Octávio Ramos Ribeiro Antonela/Valentina 31/32
23 Edson Zati Rafaela Silva Galo 41
24 Geraldo Ferreira Ana Luiza Doré 42
25 Jane Romanelli P. Reis Sofia Romanelli 42
26 Valérias Bruzadellin O. Bedetti Lucas B. Bedetti 43
27 Luciano de A. O. Bedetti Lucas B. Bedetti 43

Oficina 10 – Sras. e Srs. Apresentando… Os pais!!!
Vagas Ilimitado (2º momento)
Local Auditório

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Keila Corcetti Maria Fernanda Corcetti 101
2 Alexandre Corcetti Maria Fernanda Corcetti 101
3 Isabella Davo Gabriella Davo 201
4 Ana Fávaro Gabriella Davo 201
5 Denise costa Ribeiro Ana Beatriz Ribeiro 201
6 Marilene Petrin Ana Clara Petrin 301
7 Flávio Lucas Soares Mariane Estevam 72
8 Ellen Cristina Donagema Vitória Luiza Claro 72
9 Dirceia Maria da Costa Mariany Costa da Silva 33
10 Flávia Pereira Malta Pinto Rafael Pereira Malta Pinto 41

Oficina 11 – Tenores e Sopranos
Vagas Ilimitadas
Local Capela

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Cristiane Aparecida G. Meneguci Raíssa Giovanna G. Meneguci 61
2 Debora Lasneaux Marina Lasneuax 72
3 Déborah Cristina Pereira R. Barros Gabriela Del-Fraro/Ana Luiza 91
4 Marize dos Santos Xavier Bruna Xavier Catarino 101
5 Wanderley Cardoso Catarino Bruna Xavier Catarino 101
6 Elaine Mangiapelo Oliveira Davi Oliveira 201
7 Emerson José de Paiva Lara Bregalda 301
8 Luciano Zati Rafael dos Santos Silva Zati 21
9 Rosemeire C. de Souza Sartoratto Beatriz Sartoratto 22
10 Maria Celina Caovila dos Santos João Paulo Caovila S. Silva 32
11 Bruno Negrini Lataliza Noah Araújo Negrini 41
12 Gilberto Pereira Claro Gabriel/Hebert 61/43

Oficina 12 – A – Desvendando a Netflix
Vagas 50 vagas (1º momento)
Local Sala Azul

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Reginaldo A. Mendes Maria Luísa /Helena 62/33
2 Myriam A. Freitas Botrel Vinícius Botrel 62
3 Augusto Ottoni Coutinho Davi / Laura Ottoni 62/91
4 Virginia Frota Júlia de Rezende Frota 62
5 Priscila Bernardes O. Ferreira Felipe B. Oliveira 71
6 Christiane N. Frogeri Pimenta Maria Vitória Frogeri Pimenta 82
7 Elton Ribeiro Eugênia Pompeu 91
8 José Eduardo Silva Gomes Júlia / Rui 92/41
9 Flávio Lucas Soares Mariane Estevam Soares 72
10 Ellen Cristina Donagema Vitória Luiza Claro 72
11 Fernanda Felicioni A. Pereira Ana Luiza Alves Freitas 82
12 Douglas Mendes Morais Fernanda Morais 31
13 Jânio Mendes Ribeiro Daniel Bertoldo Ribeiro 33
14 Flávia Maria Tiburcio Salgado Matheus Salgado 43

Oficina 12 – B – Desvendando a Netflix
Vagas 50 vagas (2º momento)
Local Sala Azul

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Luciana Rodrigues Pereira Sophia Pereira Caovila 62
2 José Mauro Caovila dos Santos Sophia Pereira Caovila 62
3 Alessandra Braga Figueiredo Luiz Felipe Braga Bastos 62
4 Rafael Trindade Moreira Raphael / Gabriel 71/31
5 Aline Rodrigues Totti Rafael Totti 71
6 Mateus Totti Rodrigues Rafael Totti 71
7 Paulo Roberto Rodrigues Luiza Almeida 71
8 Viviane Moreira Sousa Gabriel/Miguel 72/31
9 Antônio César O. Resende Marina Lasneaux 72
10 Keila Regina Valim Laís/Rafael 81/41
11 Daniela Santos Gabriela Santos Rainato 82
12 Bruno André/Gabriel 82/42
13 Paula Gonçalves Reis Lucas Reis 92
14 André Ricardo Lima de Souza Melyssa Ribeiro de Souza 92
15 Rosana Maria C. de Carli Raiane Souza Carvalho 101
16 Alessandro Roberto de Carli Raiane Souza Carvalho 101
17 Carla Beatriz B. Lopes Julia Belo Lopes 102
18 Lilian Ferreira Giovanna Ferreira 201
19 Patrícia Ximenes Amanda Ximenes 301
20 Ione de Paula Rafael Lorenzontti 301
21 Fabrício Lima Silva Sofia/Letícia Sanches Silva 21/31
22 Andréa Sanches Silva Sofia/Letícia Sanches Silva 21/31
23 Théofilo Gomes Ferreira Emanuel de Almeida Ferreira 31
24 Natália Paranhos Zanin Ciacce Júlio César Zanin Ciacce 31
25 Fabrício Ciacce de Moura Zanin Júlio César Zanin Ciacce 31
26 Cecília de Paula Carvalho Pinto Júlia Carvalho Pinto 33
27 Adrienne A. Freire Lemos Julia Lemos Almeida 43
28 Marcus Vinicius V. Madeira Julia Lemos Almeida 43

Oficina 13 – A – Sem lactose, sem glúten
Vagas 35 (1º momento)
Local Sala 301 – Ensino médio

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Elisa Maria Ayrolla Tiago Ayrolla 71
2 Ana Lúcia Menezes Magalhães Sophia Magalhães 71
3 Marisa Manucci Júlia Manucci 81
4 Cláudia Aparecida de Araújo Ana Laura de Araújo 81
5 Geralda Aparecida Paiva Caio Paiva 81
6 Renata Cristina Ferreira Batista Pedro Henrique Ávila 201
7 Welligton Espanha Bruna/Sofia 71/92
8 Alessandra Espanha Bruna/Sofia 71/92
9 Rosana Aparecida de Almeida Emanuel de Almeida Ferreira 31
10 Alessandra Lúcia de Amorim Soares Guilherme /Matheus 32/21
11 Alexandre da Silva Soares Guilherme /Matheus 32/21

Oficina 13 – B – Sem lactose, sem glúten
Vagas 35 (2º momento)
Local Sala 301 – Ensino médio

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Mirley Aparecida R. Batista Maria Luísa /Helena 62/33
2 Carlos Augusto Botrel Vinícius Botrel 62
3 José Roberto de Freita Giovanna Freitas 72
4 Juliana do Prado Batista Giovanna Freitas 72
5 Adriana Batistão Gabriel Batistão 72
6 Karina Junqueira João Pedro/Joaquim Galo 81/21
7 Mariléia Pereira Vigato Lorrany Pereira Vigato 82
8 Elizabeth Fátima Pala Silva Karoline Pala Silva 91
9 Roni Duarte Ryan Duarte 101
10 Andréa Duarte Ryan Duarte 101
11 Sandra Costa Carneiro Victória Carneiro 102
12 Arnaldo Tadeu Carneiro Victória Carneiro 102
13 Gilmara Dominguetti Isadora/Carolini 201/82
14 Josefa Tassar Carolyna Tassar 201
15 Carlos Ailton Martins Carolyna Tassar 201
16 Antônio Carlos Ribeiro Giovanna Ferreira 201
17 Natália Mansur Filipe Mansur 301
18 Adriene P. Reis Ribeiro Cássio Reis Ribeiro 301
19 Kênia Gabinio Oliveira Sophia Gabinio 301
20 Luciana Aparecida de Lima Amâncio Lucca de Lima Médes 301
21 Eraldo Bezerra Cauã Bezerra 81
22 Adriana Helena da Silva Michael da Silva Riso 42
23 Wagner Moreira Riso Michael da Silva Riso 42
24 Ana Luiza Romanielo Pedro Romanielo Zanon 42

Oficina 14 – A – Master Chef
Vagas Ilimitada (1º momento)
Local Área azul

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Tatiana Marcolino Giovanna Boareto 71
2 Alexandre Corsini Reis João Pedro de Paula 71
3 Micheline Cristina de Paula João Pedro de Paula 71
4 Paulo Roberto Rodrigues Luiza Almeida 71
5 Rafaela Elisiário Fernanda Reali 72
6 Andrea Tavares Vilela Cunha Ana Cecília de Cássia Cunha 81
7 Roberta Tavares Cardoso Boareto Wanderson V. Boareto 91
8 Rodrigo Ribeiro Pereira Daniel Oliveira Pereira 91
9 Larissa Ribeiro G. O. Pereira Daniel Oliveira Pereira 91
10 Maria de Fátima F. Valias Rafaela/Joaquim 92/82
11 Alessandra Martins Morais Júlia Martins Morais 101
12 Carla Beatriz B. Lopes Julia Belo Lopes 102
13 Moisés Drumond de Oliveira Filipe Drumond 201
14 Vanice Pressato Amorim Matheus Pressato 201
15 Edilson Amorim Matheus Pressato 201
16 Hélio Resende Lima Helena Lorenzon 201
17 Paulo César Dominguetti Carolina Domingueti 201
18 Elizabeth Domingueti Carolina Domingueti 201
19 Rosana Nasser Milena Nasser 301
20 Francisco Roberto Lino Milena Nasser 301
21 Waldemar Bussardes Larissa Braga/ Eduardo 301/21
22 Cláudia Maria Salgado Pedro Luís Tibúrcio 301
23 Guilherme Cândido Yasmin Cândido 92
24 Nayara Papale Dias Maria Luísa Dias Tavares 22
25 Daniele Rosa Vieira Vilas Boas Davi Vieira Vilas Boas 41
26 Gleidson Adauto Vilas Boas Davi Vieira Vilas Boas 41
27 José Carlos Bomfim Rafael/Vinicius Bomfim 102/41
28 Solange de Paula Doré Ana Luiza Doré 42

Oficina 14 – B – Master Chef
Vagas ilimitadas(2º momento)
Local Área azul

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Karen Borges Ana Carolina B. Martins 61
2 Patrícia Braga Campos Pedro Braga Campos 61
3 Eduardo Campos Pedro Braga Campos 61
4 Norma Beatriz Nogueira Maria Eduarda N. Machado 61
5 Carla Beatriz Belo Lopes Helena Boareto Lopes 61
6 Maria Ângela de Veras Letícia / Lucca 62/201
7 Claudia Maria da Silva Santos Carolina Silva dos Santos 62
8 Augusto Ottoni Coutinho Davi / Laura Ottoni 62/91
9 Paula Cristiele de Carvalho Silva Túlio Bracks Silva Fonseca 62
10 Suene Cássia O. Moreira Raphael / Gabriel 71/31
11 Jael Patrícia Santos Soares Helena / Pedro 92/71
12 Claudinéia Moreira Gabriela Moreira 72
13 Rosana Lelo João Pedro Lelo 72
14 Marisa Manucci Júlia Manucci 81
15 Geralda Aparecida Paiva Caio Paiva 81
16 Pollyana P. Alves Ana Carolina Lemos 82
17 Charlline Rodrigues Bianca Tereza Rodrigues 82
18 Christiane N. Frogeri Pimenta Maria Vitória Frogeri Pimenta 82
19 Beatriz Aparecida Bregalda Miguel Bregalda Ferrari 91
20 Augusto Del-Fraro Gabriela/Ana Luiza 91/201
21 Betania Siqueira Ribeiro Otávio/Helena Siqueira 92/41
22 Stepherson Rabelo Félix Rafaela/Joaquim 92/82
23 Raquel Marchilli Guilherme/Gustavo Marchilli 101/42
24 Tamiris Petrin Georgia Nicolly 101
25 Márcio Marques Georgia Nicolly 101
26 Rosilene Carli Stefani Carli Gomes 102
27 Valéria alves Pereira Rosa Maria Fernanda Rosa 301
28 Marilda das Dores Teixeira Verônica G. Longuinho 301
29 Welligton Espanha Bruna/Sofia 71/92
30 Alessandra Espanha Bruna/Sofia 71/92
31 Lucelene Ongaro Faria Laís Ongaro 82
32 Luciana Bertoli Carolina F. Reis 33
33 Denizar Ribeiro R. Junior Carolina F. Reis 33
34 Franciane Bertoldo Dantas Daniel Bertoldo Ribeiro 33
35 Ludimila Bueno de Oliveira Pietro/Paola 102/41
36 Flávia Maria Tiburcio Salgado Matheus Salgado 43

Oficina 15 – A – Como transformar o virtual no real do bem
Vagas: 30 vagas
Local Sala 42/82 – Ensino Fundamental

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Tatiana Carla Naves João Florencio Naves Oliveira 61
2 Paula Cristiele de Carvalho Silva Túlio Bracks Silva Fonseca 62
3 Jael Patrícia Santos Soares Helena / Pedro 92/71
4 Valesca Braga Reis Luiz Henrique/Júlia 71/51
5 Alexandre Garcia Luiz Henrique/Júlia 71/51
6 Bruno André/Gabriel 82/42
7 Stepherson Rabelo Félix Rafaela/Joaquim 92/82
8 Breno Sartori Brenda Sartori 101
9 Eliana Rossi Rafael Rossi Bêlta de Souza 21
10 Rosiclei Botelho Alice Botelho Paiva 22
11 Renato G. Paiva e Silva Alice Botelho Paiva 22
12 Théofilo Gomes Ferreira Emanuel de Almeida Ferreira 31
13 Juliana Maganha Abreu Ana Luiza Maganha Abreu 33
14 Franciane Bertoldo Dantas Daniel Bertoldo Ribeiro 33
15 Edson Zati Rafaela Silva Galo 41

Oficina 15 – B – Como transformar o virtual no real do bem
Vagas: 30 vagas
Local Sala 42/82 – Ensino Fundamental

Participantes Nome da(o) aluna(o) Turma
1 Karine Caselato Dantas Lucinda Laura Dantas Lucinda 61
2 Myriam A. Freitas Botrel Vinícius Botrel 62
3 Daniela Fagundes M. Nascimento João Guilherme 62
4 Herbet Luiz Nascimento João Guilherme 62
5 Alexssandro Estevam Pereira Ana Clara/Isabella 71/21
6 Alexandre José Rocha Eduardo E. C. C. Rocha 71
7 Priscila Bernardes O. Ferreira Felipe B. Oliveira 71
8 Letícia Milani Mateus/Júlia 81/43
9 Deni Moreira Júlia Hespanhol 81
10 Cátia Regina Moreira Júlia Hespanhol 81
11 Flávio Augusto Baroli Yasmin Maria Baroli 81
12 Anderson F. Ribeiro dos Santos Ana Clara Paiva Santos 81
13 Giany A. de Paiva Ana Clara Paiva Santos 81
14 Andrea Tavares Vilela Cunha Ana Cecília de Cássia Cunha 81
15 Henry S. Salvatico Irys Souza Salvatico 82
16 Vanessa Lopes de S. Salvatico Irys Souza Salvatico 82
17 Vanessa Isadora Maria Cardoso 82
18 Rosana Aparecida de Almeida Emanuel de Almeida Ferreira 31
19 Vanja Elias de Souza Dias Gabriela Elias Dias Marques 31
20 Marcos Rezende Marques Gabriela Elias Dias Marques 31
21 Virgínia Ferreira de Souza Laura de Souza Gonçalves 33
22 Ariane de Araújo Silva Lataliza Noah Araújo Negrini 41
23 Keila Pereira Davi Sales 21
24 Luiz Fernando Rocha Arthur de Resende Rocha 51